О проекте

Программа «Женщины в новостях» (WIN) нацелена на усиление лидерства женщин и их голоса в новостях. Стратегия эта воплощается путем обучения женщин – журналистов и редакторов навыкам и стратегиям, а также поддерживает их взаимодействие, чтобы способствовать развитию женского лидерства в медиа. Параллельно партнеры WIN совместно с медийными организациями находятся в поиске решений, как сократить гендерный разрыв в редакциях, советах директоров и, соответственно, в самом контенте, который производят СМИ.

Программа «Женщины в новостях» (WIN) работает с более чем 90 медиа в более чем 15 странах в регионе Черной Африки, странах Ближнего Востока и Северной Африки, Юго-Восточной Азии, включая: WIN Африка – Ботсвана, Кения, Малави, Руанда, Сомали, Танзания, Замбия, Зимбабве; WIN Страны Ближнего Востока и Северной Африки – Египет, Иордания, Ливан и Палестина; WIN Страны Юго-Восточной Азии – Камбоджа, Мьянма и Вьетнам.

Программа «Женщины в новостях» возможна благодаря поддержке Шведского агентства по международному развитию и сотрудничеству (SIDA) и Министерства иностранных дел Королевства Норвегии.

www.womeninnews.org


Программа «Женщины в новостях» возможна благодаря поддержке Шведского агентства по международному развитию и сотрудничеству (SIDA) и Министерства иностранных дел Королевства Норвегии.

WAN-IFRA – это всемирная организация издателей газет и новостей, представляющая более 18 000 изданий, 15 000 онлайн-изданий и более 3000 компаний в более чем 120 странах. WAN-IFRA уникальная в своем роде профессиональная ассоциация с мандатом в области прав человека по защите и продвижению свободы медиа и продвижению экономической независимости новостных медиа как основного условия этой свободы.

WAN-IFRA применяет двойной подход к поддержке свободы слова. Ассоциация борется с политическими и структурными ограничениям свободы СМИ через просветительскую деятельность и защиту, а также развивает возможности СМИ, поддерживает их взаимодействие и структуры, представляющие их интересы.

Двойной подход позволяет WAN-IFRA отвечать на вызовы, стоящие перед свободой медиа, разными средствами. Использование опыта и синергии проектов по защите интересов и профессиональному развитию, партнерство и широкий экспертный пул международного сообщества приводит к значимым изменениям в обществе.

www.wan-ifra.org

О проекте Программа «Женщины в новостях» (WIN)

ОБ АЛЬЯНСЕ

Контакты WIN

Контакты АНРИ