ОБ АЛЬЯНСЕ

АНРИ – альянс независимых региональных издателей, в который входят сегодня 52 региональных издательских домов и сетевых СМИ России.

МИССИЯ

Oбъединение независимых производителей качественного контента во всех регионах России в целях сохранения и укреплениянезависимого социально ориентированного регионального медиабизнеса, развития СМИ, как института гражданскогообщества, отстаивания отраслевых интересов и обмена опытом.

Задачи объединения:

  1. Развитие региональных медиа, как успешного бизнеса, путем совместного обучения, обмена опытом и тренинговспециалистов.
  2. Мониторинг ситуации в области СМИ в регионах России. Юридическая поддержка и защита интересов членов АНРИ.
  3. Налаживание эффективного диалога с властью, представительство в профильных Общественных советах федеральныхведомств.
  4. Знакомство членов АНРИ с методиками достижения успеха на региональных рынках, изучение отечественного и международногоопыта в сфере СМИ.
  5. Изучение и обсуждение законодательных актов, влияющих на положение СМИ, включая налогообложение. Сбор аналитическойинформации и активное участие в выработке отраслевых предложений по корректировке законодательных норми лоббировании корпоративных интересов.
  6. Организация профессиональных конкурсов и выдвижение членов АНРИ на звание лауреатов различных отраслевыхпремий.
  7. Выработка корпоративных стандартов, норм поведения на медийном рынке, утверждение среди издателей принциповсоциальной ответственности СМИ перед обществом.
  8. Выработка требований к стандартам подготовки медиа-специалистов и принятие этих стандартов высшей школой РФ.

О проекте Программа «Женщины в новостях» (WIN)

ОБ АЛЬЯНСЕ

Контакты WIN

Контакты АНРИ